Началась эта история ещё до появления Великой Тьмы. Уже тогда, эти крупные, мощные звери преданно служили человеку. Хоть они были и разных мастей и окрасов, разных взглядов на жизнь, псы всё-таки держались вместе, одной командой. Пока не проявили свою заботу Боги Небесной Грозы. За преданную службу роду человеческому, за их любовь ко всему живому, Боги предложили им крылья. Да, настоящие крылья, какие бывают у птиц. Только сильнее, и во много раз больше.
   И вот тут то мнения и разделились. Некоторые псы с радостью приняли подарок, и улетели ввысь, подобные птицам, ближе, к милосердным богам. А другие, не желая расставаться с любимыми хозяевами, остались на земле, чем и вызвали гнев Богов. А ничего не подозревавшие люди, всё так же немилосердно экспулатировали, использовали бедных, преданных животных. Но не смотря ни на что, те остались с людьми, и по сей день охраняют их от всяческих напастей.
   С тех пор, летучих псов начали называть Крылатыми Симуранами, а оставшихся с людьми просто Симуранами. А люди называли   их Утавегу, что означало "Белые духи, приносящие смерть"...