http://i047.radikal.ru/0903/78/afadd723a2d3.jpg
*картинка кликабельна

Хъёрвард был создан многими тысячелетиями ранее, Адрианой и Мартоном - великими магами. Это не история Адама и Евы, это совершенно иная история, иная летопись создания мира.
Моё повествование начинается за долго до создание королевства Хъёрвард, до рождения Адрианы и Мартона.
Как всем известно, существует не одна галактика, следовательно, не одно измерение. До поры до времени существовало всего одно такое магическое измерение, где не было ни печали, ни горя. Совершенно скучное существование было у каждого мага, волшебника, пока не объединившись в пары, многие не стали создавать свой мир, идеальный по собственным меркам.
Так на свет в скором времени появились и Адраина, и Мартон. Оба были безупречны во владении магии, безупречно фехтовали. Но как и всем, жизнь им казалась скучной, однообразной. И вот именно в тот момент, объединив силы, был создан мир Хъёрвард, идеальный по всем меркам. Всего здесь было поровну, добро и зло, свет и тьма.
В скором времени у магов на свет появилось три прекрасных дочери: Селена - старшая, воинственная и целеустремлённая сестра, Эйлина - средняя, мечтательная и беззаботная девушка, и Эон - младшая из сестёр, такая же мечтательная и милая, как Эйлина. У каждой девочки была магия. У старшей - магия ночи, у младшей - магия восхода, у средней - магия равноденствия.
Но жить в мире, и не знать горя и боли скучно, утомительно. Эльфы считали именно так, поэтому решили подчинить себе Хъёрвард, свергнув с пристола Адриану и Мартона, что им почти удалось. Чтобы обеспечить своим девочкам счастливое будущее, создатели пожертвовали своими жизнями. Теперь же это бездыханные статуи из гранитов, красных как кровь. Та ночь запомнилась всем, не только пролитой кровью, но и красным снегом. С тех пор, во время каждой войны во всём королевстве Хъёрвард падает снег, снег цвета крови.
Много воды утекло со времён Первой войны. Юные богини выросли и превратились в настоящий красавец.
Но желание завоевать королевство всё ещё гложит нечистые души эльфов, поэтому собрав новые силы они вновь развязали войну с Хъёрвардом.