≅Крылатые Псы≅

Объявление


~Администрация~
Администраторы:
Птица, Авиаль, Чингисхан
Модераторы:
Нарцисса...


Ссылки
|Анкета |
|Сюжет|
|Информация|
|Законы|
| Реклама|

~Объявления~

Участники под ником Mess и Ночная Вьюга, удалены из списка администрации, так как давно не появлялись на форуме.



~Для гостей~

Привет, Гость! Ты попал в мир крылатых псов - симуранов. Проходи, регестрируйся, осваивайся.



~События в игре~

А игра уже идёт полным ходом! Хотя сюжет пока отыгрываться, так как мало утавегу...



~Дата и Время~

Вот и настала долгожданная весна! Она пока не ощущается, но скоро растает снег, ручьи потекут, природа оживёт...



~Погода~

Температура воздуха


Лес: - 5, Степь: 0..+10 Горы: -15

~Реклама~

Дорогие рекламщики,вы можете зайти под ником


Ник:Ворон


Пароль:12345



Реклама взаимная!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ≅Крылатые Псы≅ » Леса » Мокрый лес


Мокрый лес

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вековые сосны возвышаются над головою забредшего сюда, уводя случайный взгляд далеко в небо. Зеленые, пушистые ели раскинули свои лапы, преграждая дорогу. Сухие колючки, пожелтевшие со временем впиваются в лапы. В лесу постоянно льёт дождь, не переставая ни на сутки. Что и создаёт странное ощущение неземного, потаённого голоса, рвущегося из-под земли...

http://s53.radikal.ru/i141/0904/eb/e26dcc90b5d0.jpg

0

2

=====Дубовый лес
В нос симурану пахнуло свежестью леса, умытого дождем.
И как только уживаются в природе такие крайности?- удивился он, вспоминая пожарище, тлевшее там далеко, за спиной.
Джагма оглянулся, проверяя, летит ли за ним Странница, покружился немного над лесом, выбирая местечко для удобной посадки, и нырнул в ветви. Лес принял его в свои влажные объятья. Лапы симурана коснулись земли и провалились в густой, пушистый мох. Джагма сложил крылья и с наслаждением вдохнул воздух, закрыв глаза. Свежий воздух мешался с запахом прелых листьев, мокрого леса и - жизни. Да, этот лес - полная противоположность тому, сгоревшему.
Он чувствовал себя как дома.
Я хотел бы здесь жить...

0

3

----Дубовый лес

Птица неудачно приземлилась, запутавшись крыльями в ветвях. С тихим писком боли она вывернулась из цепких крючков, по ошибке названных ветвями. Место это не понравилось ей сразу же. Мокрые листья, застоявшийся воздух, запах прелой травы.... Гадость, в общем. Но, тем не менее, была его очередь выбирать, и ничего против этого места она не скажет.
- А хоть дичь то какая-нибудь здесь есть? - с надеждой подняла глаза Птица, но тут же ей пришлось их опустить, так как она наступила в лужу, мягко говоря, не первой чистоты. Так, хорошо. Теперь вся её лапа в чём-то чёрном и слизком. Будем надеятся, что это прелая листва...
- Ты раньше бывал в этих местах? Вдруг, здесь нет кабанов?

0

4

Джагма неопределенно качнул головой. Он не знал. Да и неважно это было. В таком чудесном лесу обязательно должно что-то быть, и не мало! Так он решил сразу и крепко.
Волк с усмешкой посмотрел на скривившую мордочку Странницу, брезгливо отряхивавшая лапу.
Барыня вступили в лужицу? Замарали чудные лапки? Ух, какие мы нежные! Да, дамочка, это вам не сухие степи и не выгоревшие леса.
Все же он ничего не сказал, и только неторопливо побежал вперед размашистым уверенным шагом, чутко принюхиваясь и прислушиваясь. И... да. Через несколько минут он учуял слабый запах. Что-то крупное и невероятно вкусное.
Незнакомый запах. Может, какой-то вид местного травоядного? Сейчас узнаем. Ну?! И долго она там копаться будет?
Волк нетерпеливо обернулся через плечо, ища глазами Странницу.

0

5

Ну иду я иду, не смотри на меня так! - с притворной сварливостью отозвалась Птица на взгляд симурана. Как бы ни было противно ей это место, есть всё же хотелось. Обычно голод не мучал Птицу, ела она крайне мало. Но две передачи энергии за день - это уже многовато...
Так что Птица безропотно поплелась за симураном, практически рефлексорно. Даже манящий запах дичи не дал ей второго дыхания - чувство голода перекрывалось в сто раз большим чувством усталости. Ещё немного такого пути, и она свалится без сил. Так что вряд ли от неё будет большая польза в охоте...
Птица оказалась в нужное время в нужном месте, в прочем, как всегда. На ветку, под которой она сейчас проходила, с лёту уселась нечто крылатое, обрушив на симуранку целый фонтан холодных брызг. Птица поёжилась, но ничего не сказала. Ей не привыкать... Грязные лапы отяжелели от воды, и их становилось всё сложнее переставлять. Правая, левая..

0

6

Услышав шум, Джаг мгновенно обернулся, и через секунду уже летел, растянув тело в прыжке. Лесной голубь отчаянно затрепыхался в пасти волка. Его крылышки еще конвульсивно дергались, когда симуран приземлился рядом со Странницей. Джаг критически осмотрел спутницу и, буркнув: "На, поешь, а то еще с ног свалишься", положил рядом с ней убитую птицу. С наигранным равнодушием он отвернулся и потрусил дальше по следу. Теперь он не оглядывался - знал, что симуранка не пойдет за ним. Из гордости, усталости или просто добычи - причины не знал, он знал только, что не пойдет и все тут.
Ну и пусть. Так быстрее справлюсь,- фыркнул мысленно и побежал быстрее. Запах становился четче...

0

7

- Спасибо.. - еле слышно поблагодарила Птица. Сказать, что она была удивлена, ничего не сказать. Никто и никогда раньше не делился с нею своей добычей. А уж что бы отдать её полностью.. Как же приятно, когда о тебе кто-то заботится! Птица с благодарностью посмотрела вслед Джагу, и немного улыбнулась...
...Голубь кончился довольно быстро. Ну конечно, такой маленький, а Птица такая голодная. Подумать только, я каннибал.. - ухмыльнулась симуранка - ем своих тёзок... Но эта мысль её не остановила. Эта маленькая птичка немного подкрепила её, как бы открыла второе дыхание. А только этого симуранка и ждала. Она встала, потрясла лапами, что бы согнать сон, отряхнулась, и пошла вперёд, за Джагом. Она хотела было его позвать, но вовремя подумала, что может своим возгласом спунгуть дичь, и что за это её не похвалят...
Так что она просто тихо и медленно пошла вперёд, почти крадучись...

0

8

Запах становился все яснее, следы - отчетливее. Джаг замедлил шаг, ступал тихо-тихо, почти не дыша. Что-то шелохнулось впереди. Острые глаза волка подметили шевеление неподалеку - среди зеленых ветвей, почти черных на фоне ясного неба, выделялась голова с острыми стоячими ушами и четырьмя рогами: два рога поменьше и два больших, как у серны. Джагма озадачился.
Олень с четырьмя рогами? Нехило. Интересно, он вкуснее оленей в моем родном лесу? А рога-то острые...- он поежился. Мало приятного, если они проткнут мою шкуру.
Размышлять было некогда. Выверяя каждый шаг, волк ме-едленно крался обходной дорогой. Лезть напролом через кусты и колючки, да еще и когда того гляди ветерок в спину задует, было глупо. Гораздо проще обойти трескучий кустарник стороной, хоронясь в листве низеньких лиственных деревьев (которые, между прочим, Джаг тоже видел впервые), и гораздо проще и эффективнее атаковать оленя сбоку, чем спереди. Расстояние между охотником и добычей сокращалось.
Четырехрогий олень пошевелил ушами и отщипнул от ветки листочек.
Джагма сделал осторожный шаг вперед и неожиданно резко прыгнул вперед, оттолкнувшись от земли и одновременно послав тело вперед могучим взиахом крыльев. Олень, только сейчас заметивший опастность, сообразил, что против крылатого чудища отбиваться бесполезно, напружинил тонкие ноги и бросился было бежать, но было поздно. Тяжелое тело волка тараном ударило его в бок. Удар был так силен, что несчастное травоядное перевернулось на спину. Жадные клыки хищника впились оленю в горло.
Вот так. Все просто.
Джагма дождался, пока олень перестал дергать ногами, и приступил к роскошной трапезе.

0

9

Птица крадучись прошла к месту, обогрённому кровью. И сразу встрепенулась. Чьей кровью? кабана или симурана? Ну что же, лучше горькая правда, чем вечная неизвестность... И Птица почти поползла по земле, словно кошка. Но делала она это не из усталости, а что бы не потерять след. Не смотря на всю мнимую угрозу ситуации, выглядела она довольно комично. Иная, с самым наисерьёзнейшим видом, ползла по мокрой земле, упираясь в неё носом. Как пловец передвигая лапы, и отставив кверху хвост, она приближалась к месту, где гуще всего в воздухе витал запах крови. Если бы кто-нибудь смотрел на неё из-за кустов, то увидел бы только длинный рыжий хвост с белой кисточкой на хвосте, метающийся из стороны в сторону, как бы стараясь убежать от своего хозяина.
Когда Птица всё таки нашла Джага, то немного удивилась. И, не вставая с земли, не меняя положения, сказала:
- Где ты такого кабана крупного нашёл? Я таких раньше не видела...

0

10

Волк, увлекшийся заслуженным обедом и совершенно забывший про свою спутницу, спохватился и оторвался от добычи. В его взгляде, скользнувшем по Страннице, растерянность толкалась с насмешкой, а та в свою очередь запинывала крохотную искорку вины.
Эх, нехорошо, Джаг, нехорошо. Забыл про голодную леди, которая тебя же и вытащила чуть не с того света! Позор тебе, "благородный" волк!
Но еще не поздно было все исправить. Джагма отошел от заваленного четырехрогого оленя и кивнул на него:
- Иди поешь. Там еще осталось...- и сконфуженно замолчал, отведя глаза. Мысленно вернулся к словам Странницы: "Где ты такого кабана крупного нашёл?".
Не похоже это на кабана. Скорее, олень какой. Мутировавший, что ли?
Так он и сказал Страннице.

0

11

- Спасибо, - вежливо покосилась на непомерную кучу мяса, Птица. Ей такое в сто лет не съесть. Ну ладно, попробуем... Птица осторожно переступая лапами, как будто боясь задеть мёртвого "кабана" приблизилась к его туше. Понюхав воздух рядом с ним, Птица села и толкнула её лапой. Она не знала, с какой стороны начать есть. Потом симуранка поняла, что поступать так с добычей, которую ловила не она, не вежливо и уткнулась глазами в пол.
После недолгого его, пола. лицезрения, Птица аккуратно поднесла морду к туше и откусила небольшой кусочек. И без того красная морда стала ещё краснее. Кровь.. А она очень даже ничего!.. Птица до того увлеклась оленем, что съела почти всю его заднюю ногу. А в таких огромных количествах она не ела ещё никогда.
Птица тяжело селя рядом с Джагом, и начала облизывать лапы.
- Вряд ли я теперь смогу взлететь.. - полунасмешливо сказала она, дочистив правую лапу.

0

12

Джаг пожал плечами.
- Не вижу причины так поспешно улетать отсюда.- он ухмыльнулся и жадно припал к туше. Там еще многовато осталось...
Зубы, острые как кинжалы, с легкостью разрывали мясо на части. Желудок Джага, казалось, был бездонным - он все ел и ел, наполняя живот мясом. Скоро от оленя остались только голова да передние ноги. Все остальное исчезло в прожорливой пасти волка. Наевшись, Джаг сыто прижмурился и завалился на травку, лениво щуряст на солнце, пробивавшееся сквозь листву.
- Ух... Впервые за неделю нормально пообедал...

0

13

- Поздравляю! - без капли иронии в голосе ответила Птица - У меня та же проблема... - никакой проблемы, конечно, не было, но она не нашла подходящего слова для описания сложившихся обстоятельств. Да, словесный запас Птицы был очень мал. Точнее - она не умела его правильно использовать..
Когда вторая лапа тоже стала чистой, Птица оглянулась вокруг в поисках ручья. не зря он называется Мокрым, этот лес. Вокруг нашлось не менее пяти ручьёв, не считая маленьких лужиц.    Птица, не медля, подошла к одному из них, и опустилась в него целиком. Вода оказалась на редкость тёплой, и купание было довольно приятным. Как птица любила воду!..

0

14

Джаг сперва наблюдал за Странницей, а потом лениво перекатился на другой бок и, прикрыв глаза, окунулся в свой внутренний мир. Обычно подернутый дымкой лес в его душе теперь озарился солнцем. Хорошо... Светло и тепло. Моет, потому, что я не один? Да... Похожее чувуство было тогда, когда мы со стариком бродили по лесу. Были времена... Джагма представил картину: по лесу идет старик-лесничий, а перед ним бегут двое крылатых - он сам и Странница. Джаг насмешливо усмехнулся и стер эту картину. Вряд ли своенравной симуранке понравится тот лес, тот человек. Правда, он уже умер, так что...
Тьфу ты! Что за глупости!
Джаг разозлился сам на себя.
Развесил тут сопли, вы посмотрите... Дурак. Вечно начинаешь себе дурню выдумывать. Сдохнуть захотелось? Так сдохнешь, если будешь мечтать. Получишь по башке за свои грезы, и будешь знать. Дурень...
Он фыркнул и потряс головой, разгоняя мысли.
Хотя хотелось бы ей показать то хорошее, что видел я. Такое мирное, безопасное место...

0

15

Птица пробежала взглядом по симурану, удостоверилась, что с ним всё хорошо и зашла в ручей ещё глубже. Но всё таки, на душе у него не спокойно. Но что она, Птица, может сделать? Лишь малость.. Лишь самую малость.
Симуранка как бы нехотя вышла из воды, отряхнулась, подняв вокруг себя целый фонтан разноцветных брызг, и медленно приблизилась к симурану. В мозгу Птицы носился вопрос: сказать или не сказать? В раздумьях она остановилась на пол пути и села. Я разделила с ним трапезу, а это много что значит. С другой стороны, он отказывался мне верить..
решившись, она всё таки подошла к нему и сказала:
- Мне очень неприятно это говорить.. Но я соврала. Я просто боялась доверить тебе моё настоящее имя. А Странница и Иная - это всего лишь прозвища. Я - Птица... Извини, ладно? - симуранка с надеждой уставилась на него, как бы ждя реакции. Ну что же, отступать поздно..

0

16

-Вот и молодец,- ничуть не удивился Джагма, приоткрыв один глаз.- Я бы тоже так поступил, не узнай ты прежде мое имя. Кстати, как ты его узнала?
Да, то что она открыла свое настоящее имя, многое значит. Как и то, что она мне доверяет. Хотя бы отчасти. Ну что ж, и это хорошо.
Он открыл оба глаза и уставился на Птицу.
А это имя ей идет. Оно полностью отражает ее душу, свободолюбивую и решительную.

0

17

- Ну.. Во сне любое существо, каким бы оно ни было, раскрывает все свои внутренние качества. И то, что происходит с нами во сне - напрямую зависит от того, что произошло с нами в реальности. А уж узнать имя того, в чей сон попал, труда не составляет... - Птице нужно было выговориться, что бы унять природную стыдливость. И она это сделала.
Птица отошла от симурана, чувствуя перед ним какую то вину. И села, притворяясь, что вылизывает мокрые лапы, а на самом деле искоса поглядывая на Джага..

0

18

- Потрясающе...- протянул Джаг. Я думал, что симураны не могут проникать в чужие сны , те то чтобы управлять ими! Думал, на это способны лишь сильнейшие шаманы или вожди, например. Вот наш вожак не умел. Кто же эта Птица?
Он даже сел, чтобы лучше видеть симуранку.
- Ты с рождения обладаешь этим даром?
То, что Птица проникла в его сон, его не тревожило. Ведь она спасла его, хотела ему добра. На такое не обижаются.

0

19

- Ну, почти.. Наверно, всякий шаман умеет проникать в сны. Хотя, не много шаманов я на своём веку встречала.. Только я, да мой учитель. А научилась я этому не с рождения, а гораздо позже. Просто встретила однажды, пока по лесу гуляла, лесную Нимфу. Она что-то такое сделала.. И я сразу поняла, что шаманство - это моё, что никуда от него не денешься.. - Птица сделала короткий вздох и продолжала, - Но вообще... Иногда мне кажется, что лучше бы я уж не обладала никаким даром. Ведь все ждут от тебя помощи, и иногда совсем не понимают, что ты им эту помощь оказать не в состоянии....
Птица замолчала и отвернулась. Слишком много она ему сказала. Лучше бы дальше себе купалась.. Опять она загрузила кого-то своими проблемами. А ведь в них виновата только она, птица. Ей и разгребать свои ощущения и чувства. Но никому другому..
Поэтому, они быстро, почти рывком повернулась к симурану, и тихим шёпотом сказала:
- В прочем, не бери в голову. Забудь... - Что умела Птица, так это делать из мухи - слона...

0

20

Некоторое время Джагма просто непонятно смотрел на нее. На миг в его взгляде скользнуло сочувствие.
- Большая ответственность - большие проблемы,- подвел он итог. Больше не сказал ни слова. Его тронул короткий рассказ Птицы, хоть он и не понял, собственно, почему.
Предводитель поневоле... тяжелое бремя - нелюбимая, нежданная ответственность. И главное - от нее не отвертеться!

0

21

Птица пожала плечами, и отвернулась. Быть может, он и прав.. А я никогда над этим не задумывалась.. - Птица изобразила на лице грустную мину, тут же сменившуюся на улыбку.
- Ну, не будем об этом! Ты голоден? Например я - да.. - Птица обаятельно улыбнулась, давая понять, что это намёк.
Она расправила крылья, что бы размять мышцы. Почему-то у неё затекла шея. Что бы боль прошла, Птица повращала головой по сторонам. То, что она увидела у себя за спиной, очень её удивило. На горном склоне сидел самый настоящий белоголовый орёл. Откуда бы ему здесь взяться? - промелькнула на мгновение мысль в её голове.
Птица показала жестом, что бы симуран молчал, и на пузе поползла ближе к обрыву, с которого легко можно было раглядеть птицу.
- Смотри! - прошептав это, Птица носом указала на то, что привлеко её внимание.

0

22

Слово вожака - закон, и Джаг мгновенно застыл, став похожим на каменную статую. Только движение зрачков, следивших за перемещениями Птицы, выдавало в нем живое существо. Теперь и он видел белоголового орла на скале.
Орел? Не знаю, водятся ли они здесь. У нас в горах была семейка этих птичек. Вполне безобидные. Для взрослых симуранов. Не понимаю, почему Птица так встревожилась.
Он искоса посмотрел на застывшую на краю обрыва шаманку.
Наверное, они здесь очень редко встречаются, раз она так всполошилась. Ну орел, ну белоголовый, так что теперь? Сидит неподвижно, наверное, охотится. Добычу выслеживает. Стоп!- тут его осенило.- Это же мы его добыча! Нет, не может быть. Или я чего не понимаю, но этот орел не сможет одолеть взрослого симурана, не говоря о двух. Почему тогда?..
Все еще не осмеливаясь пошевелиться, он стал настойчиво сверлить взглядом красный затылок Птицы. Ну, обернись же!

0

23

А Птица всё подползала к краю обрыва, затаив дыхание. Ей было ужасно любопытно, таких птичек она видела очень редко. Вдруг под лапу попался острый камушек, и от неожидонности, Птица вскочила и взвизгнула с таким видом, будто её укусила змея. Орёл тут же снялся с места и улетел в горы, а Птица разочаровонно вздохнула и посмотрела ему вслед.
Но тут же рассмеялась, решив подбодрить себя таким образом, и вернулась обратно к Джагу. Видя его непонимающий взгляд, она объяснила немного виновато:
- Понимаешь. я очень хотела его поймать.. - она снизу вверх посмотрела на симурана, медленно поднимая глаза. На губах блестела улыбка, а в глазах всё не гас огонёк озорства..

0

24

- Фуф, а я уж подумал, что нас застукал вражеский шпион,- хихикнул Джаг, мгновенно "оттаяв". Теперь, когда легкое напряжение ушло, ситуация показалась ему очень забавной. Симуран поднялся, демонстративно потянулся, расправил крылья и с серьезной миной на морде предложил:
- Можем поймать его, еще не поздно.

0

25

- Нет, не надо! - тут же встрепенулась Птица. Мысль о том, что в процессе игры можно убить такую красивую, необычную птицу, как орёл, немного пугала её. Подурачится, ползая по мокрой земле - это да, но ловить..
- Полетели лучше поохотимся, а? - с надеждой вперив взгляд в глаза симурана, Птица слегка отступила назад. Так ей было удобнее строить глазки, смотря снизу вверх.

0

26

- Предоставляю выбор даме,- галантно поклонился Джаг, сильно оттолкнулся от земли, взмахнув крыльями, и завис в воздухе, поджидая Птицу. Большие, покрытые серой шерсткой крылья мерно взметывались над его головой, с тихим свистом гоняя воздух.
- Предпочитаешь крупную добычу, или поохотимся на птиц?

0

27

Птица смущённо улыбнулась, поднимаясь в воздух. Никогда она не видела ещё таких милых симуранов.
- Нет, давай тогда что-нибудь покрупнее. - улыбнулась она, - А то птичек - жалко!
Симуранка скривила соболезнующую мину, но тут же опять рассмеялась и начала осматриваться по сторонам, вроде бы в поисках подходящего для охоты места. Но таким образом она просто дала себе время на размышления. что же ты делаешь, Птица? Твои движения нескладны. Ты по нескольку раз повторяешь одно и то же! Про речь уж и говорить нечего.. Птица скривила носик, как бы собираясь чихнуть.
- Ну, тогда давай, что ли, туда! - она пожала плечами, одновременно лёгким движением лапы указывая по направлению леса, уже начинающего скрываться в сизой дымке тумана.

0

28

- Слушаюсь, госпожа охотница!- по-военному отчеканил Джагма, в шутку попытавшись "осталютировать" лапой. Естественно, ничего не вышло, и Джаг, крайне на себя раздосадованный, взлетел выше и полетел вперед. Во остолоп! Ты что же творишь? Нашел время манеры показывать. Не про тебя, слишком крупная птица. Не смотря на крайнюю досаду, он тихонько фыркнул - каламбур показался ему забавным.
- Ау!- зеленая мокрая ветка спружинила, зацепившись за крыло, тем самым сбив с толку задумавшегося симурана, да еще и пренеприятнейшем образом стукнула его по носу, обдав брызгами. Джагмахебрис озадаченно замотал башкой.
За самовоспитанием он и не заметил, что спустился слишком низко, и теперь ветви частью колыхались у него над головой, блестя на солнце мокрыми листьями. Где-то вверху алым росчерком промелькнула Птица.

0


Вы здесь » ≅Крылатые Псы≅ » Леса » Мокрый лес