http://i011.radikal.ru/0906/74/a3ce4c26a4ae.jpghttp://i024.radikal.ru/0906/fe/021136147ad0.jpg

http://i077.radikal.ru/0906/e7/32289850553a.jpg

http://i003.radikal.ru/0906/b4/20319dcba33a.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/0906/e7/dba449523a4c.jpg

30 лет спустя после смерти Огнезвезда.
Предводительница Сумрачного племени покушается на жизнь предводительницы Грозового племени из-за случая на границе, когда предвода Грозы публично оскорбила её из-за того, что та не помогла в беде котенку Грозового племени, хотя в Воинском законе ясно сказано, что “котята находятся под защитой всех племен”. Котенка чуть не утащила лиса, та самая, которую учуяли коты Речного племени у Ручья. Предвода Теней видела, как лисица напала на глупого котенка, сбежавшего тайком из лагеря, но своему пограничному патрулю сказала оставаться на своих местах. Грозовые коты вовремя подоспели и отогнали лису. Они между тем отметили про себя, что такое случается уже не в первый раз, но их предводительница осмелилась сказать это прямо в лицо предводе Теней.
Теперь два племени в ссоре. Предводы устраивают друг другу западню. Предводительница племени Теней привела на место западни своих воинов, а одного из них послала к предводе Грозы с якобы важным сообщением и просьбой явиться в лагерь Сумрачного племени. Но предвода Грозы в это время делает то же самое. И вот, посланники с обеих сторон встретились на границе. Они даже не успели друг другу ничего сказать, как тут на них напали собаки из своры Луны и взяли их в заложники, а племенам передали, что отдадут их живыми только, если те добровольно освободят свои территории своре. А если племена попытаются напасть, то заложников убьют.
А в это же самое время поля племени Ветра заливают дожди, которые льются на территории котов-воителей вот уже два дня. Другие племена тоже страдают, но дело в том, что территория племени ветра расположена в низине. Даже Грозовым котам есть, где жить. Они могут уйти из карьера в лес и жить там, в норах. А племени Ветра даже охотиться то негде. Норы, где жила их добыча, развалились или заполнились водой. Вся дичь ушла с их территорий. Предводительница Ветра решается уйти на пастбище, т.к. это нейтральная территория и коты не знают, что там есть псы. Там на них нападают собаки и племя Ветра ели ели добирается до Речного племени, прося их о помощи. Предвода Реки соглашается, чтобы племя Ветра погостило у них. Но потом ученик Ветра сбегает из лагеря Реки, не хотя жить там и вообще со всем перессорившись. (Учеников может быть несколько) и этот ученик/и решает исследовать территории, что лежат за озером. Он находит просторные лесостепи. Затем ему удается вернуться в лагерь и рассказать об этом всем.
Далее состоится Совет. Разумеется все племена сначала буду скрывать свои беды, но они будут слишком заметными и все всё расскажут вобщем-то... Речная кошка рассказывает о полукровке, которая поможет им  в том, чтобы объединить стаи и увести их на найденные территории.
Тут неожиданно происходит нападение своры Луны, в которой Военачальником или Воеводой выступает Снайпер и его жена Небесная...Сам вожак погиб, но при этом сберёг жену и дочь...Коты в недоумении, после долгих десяти минут молчания на поле битвы, битва продолжается и Снайпер окончательно помогает своре, можно сказать псы не победили, но собаки знали, что в следующий раз придётся объединиться!
Вот Глашатая Речного племени Волна созывает небольшую группу котов и отправляется на территории пастбища, чтобы выяснить положение псов в стае....Коты с трудом проходят это испытание, всё таки выяснив их положение...
ЗЛС - 30 Лет Спустя